Gemeinderäte - SPD Bergtheim

MENÜ
Direkt zum Seiteninhalt

Gemeinderäte


Der Gemeinderat der Gemeinde Bergtheim setzt sich ab 01. Mai 2020 wie folgt zusammen:
1 SPD, 4 Freie Wähler, 3 GRÜNE, 8 CSU; der Bürgermeister gehört der CSU an.


Die Gemeinderäte der SPD seit der Wahl vom 15. März 2020 (Wahlperiode vom 01.05.2020 bis 30.04.2026):


Gemeinderätin seit 2014

Gudrun Peschke
Raiffeisenstr. 16
97241 Bergtheim
eM@il: gudrunpeschke(at)gmx.de
Tel:  +49 9367 3534
Fax: +49 9367 4619986


Mitglied in folgenden Ausschüssen:
---

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Der Gemeinderat der Gemeinde Unterpleichfeld setzt sich ab 01. Mai 2020 wie folgt zusammen:
3 Ökologische Liste + SPD, 7 Freie Wähler, 6 CSU; der Bürgermeister gehört den Freien Wählern an.


Die Gemeinderäte der Ökologischen Liste + SPD seit der Wahl vom 15. März 2020 (Wahlperiode vom 01.05.2020 bis 30.04.2026):


Gemeinderat seit 2020

3. Bürgermeister 2020-2021

2. Bürgermeister seit 2021

Winfried Schraut
Burggrumbach Bergstraße 8
97294 Unterpleichfeld

eM@il: winfried.schraut(at)web.de
Tel:  +49 9367 8137

mobil: +49 176 74460493

Fax: +49 9367 985649

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

Mitglied im Hauptverwaltungs- u. Personalausschuss,
Mitglied im Finanz- u. Rechnungsprüfungsausschuss,
Vertreter im Grundstücks- u. Bauausschuss,
Vertreter im Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft und Forsten,
Beauftragter für die Partnerschaft mit Frankreich


Gemeinderat seit 2014

Benno Wörle
Kirchstraße 4
97294 Unterpleichfeld
eM@il:
Tel:  +49 9367 2935

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft u. Forsten,
Vertreter im Hauptverwaltungs- u. Personalausschuss,
Vertreter im Finanz- u. Rechnungsprüfungsausschuss

Bisherige Gemeinderäte der SPD im Bergtheimer Gemeinderat:

Werner Schlegel …,

Toni Volk …,

Bruno Kiesel,
Günther Gumpert,
Gerald Horling,
Bruno Wolz,
Ralf Krüger,
Josef Störmann-Belting,
Wolfgang Volk,
Franziska Kreisel
(Die Unabhängigen),
Harald Hochum,
Monika Fischer,
Gudrun Peschke.

Bisherige Gemeinderäte der SPD im Hausener Gemeinderat:

Thorsten Keller,
Sieglinde Kirchner.

Bisherige Gemeinderäte der SPD im Unterpleichfelder/Burggrumbacher Gemeinderat:

Richard Bauer
…,

Drazkiewicz Sonja,
Eugen Wyrwinski,

Benno Wörle kologische Liste),
Winfried Schraut (Ökologische Liste),
Michael Roos (Ökologische Liste).




Gemeinderat seit 2020

Michael Roos

Burggrumbach Ringstraße 9
97294 Unterpleichfeld
eM@il:
Tel:  +49 9367 982865

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

Mitglied im Grundstücks- u. Bauausschuss
Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft und Forsten

@ Alle Fotos privat

Zurück zum Seiteninhalt